О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренировку к параду Победы провели на подмосковном полигоне "Алабино"

Тренировка к параду Победы завершилась в подмосковном полигоне "Алабино", в ней приняли участие пешие парадные расчета, колонна техники, а также авиация

Тренировка к параду Победы завершилась в подмосковном полигоне "Алабино", в ней приняли участие пешие парадные расчета, колонна техники, а также авиация, передает в пятницу корреспондент РИАМО.

В подмосковном Алабине завершилась репетиция парада Победы, который пройдет в Москве 9 мая. В ней приняли участие пешие парадные расчета, колонна техники, а также авиация.

Совместные тренировки парадных расчетов в Подмосковье проходят уже много лет. Специально для этого на полигоне "Алабино" размером 695 на 30 метров была практически воссоздана Красная площадь.

Как сообщалось ранее на сайте министерства обороны РФ, традиционно в состав 27 парадных расчетов колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и Нахимовского училищ министерства обороны РФ и представители других силовых ведомств.

В тренировках принимают участие более 10 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники, в том числе автомобили "Тигр", танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "БУК-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", ракетные комплексы "Ярс", а также перспективные образцы: танки "Армата", БМП и БТР "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы "Коалиция", перечисляется на сайте.

Непосредственно на Красной площади в Москве 27 апреля и 3 мая состоятся ночные репетиции, а 7 мая - генеральная репетиция. Командовать военным парадом назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка