О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средний авиатариф перелета Магадан - Москва - Магадан за две недели снизился на 5 %

На сайте "Аэрофлота" вновь появились билеты на летние месяцы по "плоским" тарифам

Средний авиатариф на направлении Магадан - Москва - Магадан на глубину 2 месяца снизился по сравнению с началом апреля на 5 % и составляет 26,1 тысячи рублей (это 11,2 грамма колымского золота). У "Аэрофлота" "плоский" тариф - 22,0 тысячи рублей, у "России" цены за круговой полет 23,0-25,3 тысячи рублей, у "Вим-Авиа" - 28,9 тысячи рублей практически на все рейсы. Информацию об очередном мониторинге авиатарифов распространила Общественная палата Магаданской области.

Неожиданным образом на сайте "Аэрофлота" вновь появились ранее вроде бы полностью распроданные билеты по "плоским" тарифам на рейс Магадан - Москва - Магадан на лето. Так, если лететь в Столицу 13 июня, а обратно 14 августа, то экономкласс обойдется в 22 тысячи рублей. На тот же период за круговой полет "Россия" просит 41,5 тысячи рублей, а "Вим-Авиа" - 52,9 тысячи рублей.

На хабаровском направлении цена на авиабилеты снизились за последние две недели почти на треть и составляет сейчас 22,0 тысячи рублей за круговой полет. Так стоят почти все билеты авиакомпании "Аврора" на глубину два месяца.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учетом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка