О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии грузовой самолет вернулся в аэропорт из-за стружки в масле двигателя

Транспортная прокуратура начала проверку

В Якутии грузовой самолет "ИЛ-76" АК "АЛРОСА" вернулся в аэропорт. В самолете сработала сигнализация "Стружка в масле двигателя №2", сообщает ИУ YakutiaMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент случился 13 апреля при следовании по маршруту Кемерово-Мирный. Экипажем воздушного судна двигатель был выключен и продолжен полет до аэродрома назначения.

Посадка в г. Мирном произведена благополучно. Жертв и пострадавших нет. Воздушное судно не повреждено. На борту воздушного судна находилось 9 членов экипажа и 1 сопровождающий груз. Саха (Якутским) межрегиональным территориальным управлением ВТ ФАВТ (Федеральное агентство воздушного транспорта) назначена комиссия по расследованию данного авиационного происшествия. Якутская транспортная прокуратура также проводит проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка