О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Хакасии запретил перевозки пассажиров без разрешительных документов на вертолете "Робинсон"

Абаканский городской суд Хакасии по иску транспортной прокуратуры запретил некоммерческому партнерству перевозить пассажиров на вертолете "Робинсон"

Абаканский городской суд Хакасии по иску транспортной прокуратуры запретил некоммерческому партнерству перевозить пассажиров на вертолете "Робинсон", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о безопасности полетов в Некоммерческом партнерстве "Центр содействия развитию авиации "САЯНАЭРО" установлено, что партнерство выполняло коммерческие воздушные перевозки на вертолете "Робинсон" без сертификата эксплуатанта и лицензии на перевозку пассажиров.

Кроме того, вопреки требованиям законодательства партнерством выполнялись демонстрационные полеты с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа.

"Абаканским городским судом Республики Хакасия по исковому заявлению Абаканского транспортного прокурора деятельность некоммерческого партнерства по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров без разрешительных документов и деятельность по выполнению демонстрационных полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа, признаны незаконными и запрещены", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка