О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ подарил школьникам книги

В преддверии великого праздника - Дня Победы - Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов провел благотворительную акцию

В преддверии великого праздника - Дня Победы - Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) провел благотворительную акцию.

ВИАМ направил в 63 общеобразовательные средние школы (Республика Мордовия, Рязанская, Московская, Нижегородская, Смоленская области) собрание военно-патриотических книг советских авторов, а также книги современных российских писателей, повествующих о героическом русском характере. Все издания закуплены на добровольные пожертвования сотрудников ВИАМ.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "День Победы - особенный праздник для нашего народа. Это день памяти и гордости, когда каждый россиянин ощущает себя частью великого народа, победившего фашизм. Только опираясь на свои культурные и духовные ценности, на свою славную историю, мы сможем сохранить менталитет народа-победителя".

Стоит добавить, что это не первая подобная акция, организованная институтом. В декабре 2015 года ВИАМ направил подборку книг российских писателей в 120 детских домов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка