О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Внуково прокомментировали инцидент с выкатившимся самолетом

Самолет Грузинских авиалиний, прилетевший вечером в воскресенье из Тбилиси в аэропорт Внуково, выкатился за пределы не взлетно-посадочной полосы, а рулежной дорожки

Самолет Грузинских авиалиний, прилетевший вечером в воскресенье из Тбилиси в аэропорт Внуково, выкатился за пределы не взлетно-посадочной полосы, а рулежной дорожки. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"Самолет выкатился не за пределы ВПП, а за пределы рулежной дорожки и всего лишь на три метра. Пассажиров доставили в терминал аэропорта, с ними все в порядке, никто не пострадал", - цитирует RT заявление пресс-службы.

Ранее, напомним, СМИ сообщили со ссылкой на источники в авиадиспетчерских службах, что самолет выкатился за пределы полосы.

Как бы то ни было, воздушное судно все же съехало с твердого покрытия на грунт, и передняя стойка шасси самолета погрузилась в землю. Такой вывод можно сделать из фотографий и видеозаписи, опубликованных телеканалом РЕН-ТВ. На них видно, что многотонный самолет довольно глубоко погрузился в почву.

Аэропорт Внуково в то же время работает в штатном режиме, используется альтернативная взлетно-посадочная полоса, не примыкающая к занятой самолетом Грузинских авиалиний рулежной дорожке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка