О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пхеньяне задержали рейс во Владивосток с журналистами на борту

Рейс из Пхеньяна во Владивосток, на котором должны лететь журналисты, приглашенные на парад в КНДР, задержан до 18.00 по местному времени по решению руководства авиакомпании Air Koryo

Рейс из Пхеньяна во Владивосток, на котором должны лететь журналисты, приглашенные на парад в КНДР, задержан до 18.00 по местному времени (12.30 мск) по решению руководства авиакомпании Air Koryo.

Два самолета в Китай и один рейс в Россию не могут вылететь из КНДР более шести часов. С чем связаны задержки, сотрудники аэропорта Пхеньяна не объясняют.

Как сообщил РИА Новости диспетчер Международного аэропорта Владивосток, проблемы связаны с решением руководства авиакомпании Air Koryo.

"Ориентировочно, вылет из Пхеньяна назначен на 18.00 местного времени, прибытие самолета во Владивосток в 20.30 местного времени (13.30 мск)", - добавил собеседник агентства.

В пятницу Air Koryo задержала вылет самолета Владивосток-Пхеньян на восемь часов. Представитель местной турфирмы "АльфаОмега", которая продает туры в Северную Корею, пояснил РИА Новости, что борт поздно прилетел в Приморье, поэтому рейс отложили. По словам собеседника агентства, "так иногда бывает у авиакомпаний, но у Air Koryo такое впервые".

Парад по случаю 105-летия бывшего лидера КНДР Ким Ир Сена, на котором присутствовали руководители КНДР и около двухсот специально приглашенных иностранных журналистов, прошел в Пхеньяне в субботу. На центральной площади были продемонстрированы новейшие ракеты, которые пока находятся на стадии разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка