О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирском аэропорту не пропустили заразные цветы

Растения не прошли фитосанитарный карантинный контроль

Больше 800 срезов хризантем и гвоздик конфисковали и сожгли из-за болезней. Остальную часть цветочной партии пропустили.

"Около 130 тысяч срезов цветов из Эквадора, Италии, Израиля и Колумбии, а также 654 кг израильской пищевой зелени и 6 080 горшечных культур из Нидерландов поступили для прохождения фитосанитарного карантинного контроля в пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорту "Толмачево" - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области.
Инспекторы службы на срезах 440 хризантем обнаружили белую ржавчину. Кроме того, на 400 срезах колумбийских гвоздик они нашли калифорнийский цветочный трипс....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка