О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 г

Американская корпорация Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 году

Американская корпорация Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 году, пишет агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники.

"Boeing планирует уволить сотни инженеров в Вашингтоне (штат - ред.) и других штатах, а также может ликвидировать еще больше рабочих мест позднее в этом году", - сообщает агентство. Оно отмечает, что планируемые увольнения связаны с замедлением темпов роста продаж самолетов.

"Планируемые увольнения последуют вслед за добровольными увольнениями 1,88 тысячи сотрудников ранее в этом году", - пишет агентство.

В марте СМИ сообщали, что Boeing приняла добровольные увольнения 1,88 тысячи механиков и инженеров. В декабре компания сообщала, что планирует продолжить сокращения персонала в 2017 году в рамках действий по контролю затрат компании.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в более чем 150 стран. Штат сотрудников - около 160 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка