О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска перестал принимать самолеты из-за непогоды

Международный аэропорт "Иркутск" перестал принимать и отправлять воздушные суда из-за снегопада и усилившегося ветра

Международный аэропорт "Иркутск" перестал принимать и отправлять воздушные суда из-за снегопада и усилившегося ветра, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе аэропорта.

"Аэропорт закрыт до 13:30 по местному времени. Два самолета ушли на запасные аэродромы в Усть-Кут и Улан-Удэ, задержан вылет семи рейсов. Пассажиры обеспечены питьевой водой и питанием в стерильной зоне аэропорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что утренние авиарейсы были отправлены по расписанию, затем же произошло усиление ветра, что затруднило обработку взлетно-посадочной полосы и самолетов жидкостью от обледенения.

Ранее сообщалось, что утром 18 апреля на юге Иркутской области обильный снегопад с порывами северо-западного ветра до 18 м/с.

Из-за снежной метели ограничено движение большегрузов и пассажирского транспорта по федеральной трассе "Байкал" с 30 по 100 км через перевалы Култукского тракта на отрезке Иркутск-Байкальск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка