О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для партнеров ACEX прошла экскурсия на строящийся терминал ООО "Москва Карго"

Клиенты и партнеры ACEX Group ознакомились с ходом строительно-монтажных работ и получили информацию об оборудовании и технологиях обработки, которые будут использоваться на грузовом терминале

Клиенты и партнеры ACEX Group ознакомились с ходом строительно-монтажных работ и получили информацию об оборудовании и технологиях обработки, которые будут использоваться на грузовом терминале.

Плановый срок ввода в эксплуатацию нового терминала - III квартал 2017 года. Являясь совместным проектом Международного аэропорта "Шереметьево" и ООО "Москва Карго", терминал займет 42 300 квадратных метров и сможет обрабатывать 380 000 тонн грузов в год.

Руководитель управления по работе с клиентами "Москва  Карго" Михаил Кириллов провел обзорную экскурсию по строящемуся терминалу, рассказав о мощностях и возможностях нового проекта партнерам альянса ACEX.

Новый грузовой комплекс будет оснащен автоматизированной системой хранения и обработки грузов уникальной для России. На его территории будут организованы:
  • Автоматизированная семиярусная система стеллажного хранения и перемещения грузов, рассчитанная на размещение 3 198 поддонов
  • Четырехъярусная зона контейнерного хранения, оборудованная автоматизированной системой обработки ULD, общей вместимостью 576 ячеек, в том числе 60 ячеек предназначенных для хранения ULD с температурно-чувствительными грузами
  • 13 конвейерных линий с выходом на перрон, в том числе линия для приемки/отправки 20-футовых паллет
  • 29 пунктов приема/выдачи грузов, оборудованных уравнительными платформами, из которых 2 предназначены для обработки крупногабаритных грузов и 2 - для приема экспресс-отправлений. 
В терминале предусмотрена линия для обработки курьерских отправлений, оснащенная системой автоматической сортировки и идентификации посылок, а также отдельные зоны для обработки и хранения грузов специальных категорий.

Во время экскурсии участники смогли пообщаться не только с представителями ООО "Москва Карго", но и с Руководителем отдела по работе с клиентами региона РФ и СНГ авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Евгением Андреевым. Напомним, что "ЭйрБриджКарго" входит в Группу компаний "Волга-Днепр", которая 18 апреля 2016 г. подписала соглашение с АО "МАШ" по долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству с целью развития грузового хаба международного уровня в аэропорту Шереметьево.

Участники экскурсии также посетили действующий грузовой терминал, получили представление о принципах организации работы и увидели, как осуществляется процесс оформления документов, сдачи грузов к перевозке, транспортировка и таможенный досмотр.

В рамках посещения действующего терминала клиенты и партнеры ACEX Group побывали и на складе обслуживания трансферных грузов авиакомпании "ЭйрБриджКарго", на котором размещаются на хранение трансферные паллеты в ожидании стыковочного рейса. Хабовая модель бизнеса компании "ЭйрБриджКарго" позволяет реализовать доставку грузов по всей маршрутной сети, соединяющей страны в Европе, Северной Америке и Азии, в течение 48 часов, включая наземную обработку грузов.  Склад предназначен, в том числе, для грузов, требующих соблюдения температурного режима.

Личное знакомство клиента с процессами обработки грузов увеличивает степень открытости логистических компаний и повышает уровень доверия клиента к грузоперевозчику. Именно поэтому альянс предоставляет своим партнерам возможность посещать различные логистические объекты, в том числе, грузовые терминалы Шереметьево и Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ACEX». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка