О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские моторы" вложат 21,9 млрд рублей в перевооружение для серийного выпуска ПД-14 к 2026 году

"Пермские моторы" планируют обновить производство для серийного выпуска авиадвигателя ПД-14

"Пермские моторы" планируют обновить производство для серийного выпуска авиадвигателя ПД-14, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на годовой отчет компании. В 2017-2025 годах для модернизации понадобится 21,9 млрд рублей.

Деньги направят на оснащение производства оборудованием - универсальными обрабатывающими центрами, которые обеспечат изготовление сложных корпусных деталей.

"Пермские моторы" планируют создать выделенное производство для сборки авиадвигателей ПД-14. Мощность линии составит не менее 50 комплектов в год. Также в компании хотят наладить систему послепродажного обслуживания. Для этого на заводе хотят создать ремонтное производство, учебный центр, сеть распространения запасных деталей и центры техобслуживания и ремонта.

Для перехода к серийному выпуску ПД-14 "ОДК-ПМ" планирует завершить модернизацию стенда для проведения испытаний авиационных двигателей в 2017 году.

Ранее сообщалось, что в 2014 году в проект уже вложили 1,883 млрд рублей, в 2015 году объем инвестиций планировался на уровне 1,227 млрд рублей, в 2016 году - 1,25 млрд рублей.

Двигатель ПД-14 - авиадвигатель тягой от 12,5 тонны до 18 тонн для пассажирских и транспортных самолетов, в том числе для авиалайнера МС-21, разрабатываемого корпорацией "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка