О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация из России проведет в Египте переговоры по поставкам оборудования для "Мистралей"

Делегация из России направилась в Египет на очередной этап переговоров по поставкам оборудования связи и управления для вертолетоносцев "Мистраль"

Делегация из России направилась в Египет на очередной этап переговоров по поставкам оборудования связи и управления для вертолетоносцев "Мистраль", сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Официального подтверждения информации у агентства нет.

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин ранее сообщал, что Россия предложила Египту для установки на вертолетоносцы "Мистраль" современные системы вооружения, средства радиоэлектронной борьбы, а также связи.

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" заявил, что компания готова поставить Египту палубные вертолеты для вертолетоносцев "Мистраль" в случае наличия у Каира соответствующего интереса и бюджета.

Египет приобрел "Мистрали" во Франции после того, как Париж отказался поставлять России эти корабли, построенные на французских верфях по ее заказу. Отказ Франции связан с введением санкций в отношении России, запрещающих поставки вооружений из стран ЕС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка