О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Виталий Мутко проинспектировал ход работ по реконструкции аэропорта в г. Саранск

Виталий Мутко проинспектировал ход реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции" в Международном аэропорту Саранск

14 апреля 2017 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко проинспектировал ход реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции" в Международном аэропорту Саранск, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

В ходе рабочего визита Виталий Мутко также провел совещание, посвященное вопросам подготовки объектов транспортной и городской инфраструктуры к проведению мундиаля. В мероприятиях приняли участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, И.о Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, представители Международного аэропорта Саранск, Генеральный директор Оргкомитета ЧМ по футболу-2018 Алексей Сорокин, представители федеральных ведомств и министерств и др.

В настоящее время в Международном аэропорту Саранск проводятся следующие виды работ по проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции":
  • фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на ИВПП;
  • устройство водосточно-дренажной сети (коллекторы № 3,4 и пр.);
  • устройство внешнего электроснабжения;
  • строительство аварийно-спасательной станции;
  • строительство очистных сооружений и др. виды работ, предусмотренные в рамках проекта.
По состоянию на 14 апреля 2017 года на объекте задействовано 229 чел. рабочих и 79 ед. техники. Работы ведутся в 2 смены, срок окончания строительно-монтажных работ намечен на конец 2017 года.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственным заказчиком проекта является Росавиация. Заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет АО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка