О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-китайское взаимодействие в организации воздушного движения

Представители Северо-Восточного Бюро по ОрВД Китая и филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" провели в Шеньяне рабочую встречу

Представители Северо-Восточного Бюро по ОрВД Китая и филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" провели в Шеньяне (КНР) рабочую встречу. В ходе мероприятия обсуждались процедуры взаимодействия между сопредельными органами обслуживания воздушного движения двух стран. Российская сторона сообщила об увеличении интенсивности воздушного движения между смежными районными центрами Хабаровска и Шеньяна.

Стороны договорились о поэтапном переходе на радиолокационное эшелонирование, что позволит сократить интервалы между воздушными судами и увеличить пропускную способность. Также участники совещания договорились об организации нового наземного цифрового канала связи в целях оперативного обмена данными по ОВД. Китайская сторона выразила готовность по взаимодействию с использованием протокола OLDI.

Делегация филиала посетила Шеньянский центр УВД, где гости осмотрели диспетчерские пункты "Вышка", "Подход" и "РЦ", а также ознакомились с тренажерным и корпоративным центрами подготовки персонала. По результатам встречи стороны пришли к соглашению продолжить работу по улучшению качества предоставления аэронавигационных услуг, повышению пропускной способности, надежности каналов взаимодействия между районными центрами Хабаровска, Шеньяна и Харбина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка