О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" стартовала Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

17 апреля "Салют" открыл двери для студентов вузов, школьников старших и младших классов

17 апреля "Салют" открыл двери для студентов вузов, школьников старших и младших классов. Экскурсии протяженностью по 2,5 часа продлятся всю рабочую неделю. По предварительным данным, в рамках весенней акции "Неделя без турникетов" завод посетит около 100 учащихся Москвы. Среди них ученики 9-11 классов школы №688, студенты МГУ имени М.В. Ломоносова, МАИ И МГТУ "СТАНКИН".

За время экскурсии гости предприятия узнают историю легендарного завода в Музее Трудовой Славы "Салюта", посетят литейный, кузнечный и механосборочный цехи, получат памятные сувениры.

По словам начальника учебного центра Анны Евгеньевны Викентьевой, проект направлен на повышение уровня информативности и обеспечения процесса профориентации обучающихся. В рамках данного проекта ученики школ и выпускники профессиональных образовательных учреждений имеют возможность познакомиться с ведущими востребованными специальностями предприятий своего региона, получить информацию об условиях будущей работы и возможности дальнейшего трудоустройства.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" началась в стране с середины 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России, компании "Росэлектроника", фонда "Инопрактика" и КПД СТО (Культурно-просветительское движение "Содействие творческому образованию").

С момента старта Федеральной программы "Работай в России!" было организовано более 90 мероприятий и инициатив в 55 регионах страны, в которых приняло участие более 650 организаций и учреждений. География акции ежегодно растет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка