О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В NORAD после пролета бомбардировщиков Ту-95 у Аляски отметили профессионализм пилотов РФ

Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Джон Корнелио отметил профессионализм российских пилотов

Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Джон Корнелио отметил профессионализм российских пилотов после пролета двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС Воздушно-космических сил РФ у побережья американского штата Аляска. Слова военного США приводятся в статье, опубликованной во вторник на сайте газеты Wall Street Journal.

Ранее в Пентагоне заявили, что два истребителя США пятого поколения F-22 были подняты в небо 17 апреля для сопровождения двух российских бомбардировщиков близ Аляски. Комментируя эту информацию, Корнелио отметил: "Хотя мы используем термин "перехват", речь, скорее, идет о визуальной идентификации самолета". "Когда неопознанный самолет действует в этом воздушном пространстве, мы приближаемся и проверяем", - добавил он.

Как указал Корнелио, пилоты американских истребителей и бомбардировщиков РФ не переговаривались, никаких инцидентов не было. Представитель NORAD заявил, что российская авиация возобновила полеты такого рода с 2007 года. "Они летают чрезвычайно профессионально, и мы действуем также", - сказал Корнелио.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что американские истребители F-22 почти полчаса сопровождали российские Ту-95МС над нейтральными водами в районе Аляски. В ведомстве указали, что бомбардировщики РФ "успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования". Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, вдоль Алеутских островов.

В Минобороны РФ напомнили, что летчики дальней авиации по утвержденному плану регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана. Все полеты самолетов ВКС России выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами, без нарушений границ других государств, подчеркнули в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка