О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое нарушение антимонопольного законодательства выявили в аэропорту Иркутска

Иркутским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения АО "Международный аэропорт Иркутск" закона "О защите конкуренции"

Иркутским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения АО "Международный аэропорт Иркутск" закона "О защите конкуренции". Новое нарушение антимонопольного законодательства связано с созданием препятствий для ООО "Обеспечение Аэропортов" в доступе на товарный рынок услуг по наземному обслуживанию, включающий услуги по доставке и загрузке в воздушное судно авиакомпаний бортпитания в аэропорту столицы Приангарья. Подобные обстоятельства могут привести к ограничению конкуренции на указанном рынке, а также к ущемлению интересов ООО "Обеспечение Аэропортов" в предпринимательской деятельности, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее УФАС уже привлекало АО "Международный аэропорт Иркутск" при нарушении конкуренции при проведении тендера на проведение оценки собственного имущества почти за 1,6 млн рублей. Администрации воздушной гавани выдали предписание об аннулировании итогов тендера....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка