О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На российской военной базе в Армении контрольную проверку за зимний период обучения сдают зенитчики и летчики

На российской военной базе в Армении началось учение с подразделениями противовоздушной обороны, истребительной и армейской авиации в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения

На российской военной базе в Армении началось учение с подразделениями противовоздушной обороны, истребительной и армейской авиации в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения.

Будут отработаны вопросы по прикрытию военных объектов в пунктах постоянной дислокации, перехвату целей в условиях сложной воздушной и наземной обстановки.

В полевых условиях на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз боевые расчёты зенитных ракетных комплексов будут решать задачи по захвату и сопровождению воздушных целей, выполнят электронные пуски по имитационным целям условного противника, представленным истребительной и армейской авиацией соединения.

Одним из вопросов проверки боеготовности станет отработка действий экипажей самолетов и наземных служб по обмену информацией о параметрах своего полета на русском и международном английском языках.

Контрольная проверка за зимний период обучения российского соединения в Закавказье под руководством командующего войсками Южного военного округа носит плановый характер и проводится в течение недели.

В учении принимают участие около 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной специальной техники, в том числе зенитные ракетные комплексы Бук-М1-2, С-300В, истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТ российской авиационной военной базы Эребуни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка