О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Махачкалы провели экскурсию для школьников г. Каспийска

Сегодня, 19 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялась экскурсия для школьников. Ученикам третьего класса каспийской школы №2 показали и рассказали, как работает воздушная гавань Дагестана

Сегодня, 19 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялась экскурсия для школьников. Ученикам третьего класса каспийской школы №2 показали и рассказали, как работает воздушная гавань Дагестана.

Инициатива проведения такой экскурсии принадлежала классному руководителю 3-з класса Замире Джафархановой. В аэропорту идею сразу же одобрили и назначили день проведения, удобный для ребят.

Школьники смогли своими глазами увидеть, как взлетает и идет на посадку воздушное судно, им рассказали и показали, как работает пожарная бригада в аэропорту, но самым интересным для ребят стало посещение самолета.

Детям разрешили зайти внутрь ТУ-154 и даже посидеть на месте пилотов.

Также ребята посетили аэровокзал, где им рассказали о человеке, чье имя носит аэропорт Махачкалы - дважды герое Советского Союза Амет-Хане Султане. Позже ребята сфотографировались у монумента великому летчику на привокзальной площади.

На многочисленные вопросы школьников ответили работники аэропорта, а экскурсию вел руководитель профсоюзного комитета предприятия, один из старейших работников аэропорта Мансур Кимпаев.

Отметим, что подобные экскурсии проводятся в аэропорту регулярно.

Международный аэропорт "Махачкала" способен перевозить 200 пассажиров в час на внутренних рейсах, и 60 пассажиров в час на международных.

С февраля 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Благодаря сотрудничеству с лидирующими авиакомпаниями, расширяется маршрутная сеть городов, связанных с Международным аэропортом "Махачкала".

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут. Выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию. С 23 мая из Махачкалы можно будет полететь в Ростов-на Дону, Сочи и Минеральные Воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка