О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС Мурманской области обжалует решение Арбитражного суда по иску ОАО "Аэропорт Мурманск"

Пресс-служба УФАС по Мурманской области сообщила о том, что антимонопольный орган не поддержал решение Арбитражного суда Мурманской области

Пресс-служба УФАС по Мурманской области сообщила о том, что антимонопольный орган не поддержал решение Арбитражного суда Мурманской области, который удовлетворил иск ОАО "Аэропорт Мурманск".

По мнению УФАС, ОАО "Аэропорт Мурманск" злоупотребляет своим доминирующим положением, что проявляется в высоком уровне тарифов и сборов, действующих с 1 сентября 2015 года и касающихся обслуживания воздушных судов, включая дополнительное техобслуживание.

Однако, суд решил, что  факт доминирования на рынке не свидетельствовал о нарушении антимонопольного законодательства. В решении Арбитражного суда поясняется, что Управлением не было представлено достаточных доказательств, позволяющих говорить об установлении монопольно высокой цены спорных нерегулируемых услуг аэропорта. Также в решении говорится, что судом не было получено доказательств, которые свидетельствовали бы о нарушении деятельности в допустимых пределах осуществления гражданских прав и противоречили бы положению о самостоятельном планировании предпринимательской деятельности с учетом ее экономической рентабельности.

 ИА "Би-порт"сообщает, что Управление, в связи с вынесенным решением, намерено подать жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка