О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев: надо выровнять объемы выпуска гражданской и военной авиатехники

Гражданское авиапроизводство отстает по объемам от военного, но соотношение планируется выровнять, средства на это запланированы

Гражданское авиапроизводство отстает по объемам от военного, но соотношение планируется выровнять, средства на это запланированы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как отметил глава кабмина, выступая с отчетом в Госдуме, в 2016 году было построено 30 гражданских и 109 военных самолетов, 22 гражданских и 186 военных вертолетов.

"Гражданская авиатехника пока существенно отстает по объему от того, что делается для оснащения Вооруженных Сил. Но это соотношение будет постепенно выравниваться. Средства на период 2017-2019 годов на это запланированы", - сказал российский премьер.

Он также напомнил, что в 2016 году начал работать первый гражданский космодром Восточный, около года назад с него стартовала ракета "Союз".

"На этот год запланировано два пуска. Ведется создание второго стартового стола - для тяжелой ракеты "Ангара". Она будет выводить в космос пилотируемые корабли", - сказал Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка