О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЗВО отрабатывают огневое поражение тыловых объектов условного противника

В Западном военном округе началось летно-тактическое учение армейской авиации с привлечением экипажей боевых ударных и транспортно-десантных вертолетов Ми-35, Ми-24 и Ми-8АМТШ

В Западном военном округе (ЗВО) началось летно-тактическое учение (ЛТУ) армейской авиации с привлечением экипажей боевых ударных и транспортно-десантных вертолетов Ми-35, Ми-24 и Ми-8АМТШ.

Вертолетчикам предстоит нанести внезапный огневой удар по тыловым объектам условного противника, а затем высадить тактический воздушный десант в глубине его обороны.

Всего неуправляемыми авиационными ракетами и снарядами авиационных пушек необходимо будет поразить свыше 20 различных мишеней, имитирующих боевую технику, командные пункты и узлы связи условного противника.

После этого вертолетчики поддержат огнем высадку тактического десанта в глубине обороны условного противника с транспортно-десантных машин Ми-8АМТШ.

Летно-тактическое учение будет проходить три дня, в нем принимает участие около 500 военнослужащих и задействовано свыше 30 вертолетов армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка