О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США не сопровождали бомбардировщики РФ, которые снова пролетели близ Аляски

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) решило не направлять самолеты для сопровождения двух стратегических бомбардировщиков Ту-95 Воздушно-космических сил России

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) решило не направлять самолеты для сопровождения двух стратегических бомбардировщиков Ту-95 Воздушно-космических сил России, которые снова провели полет у побережья американского штата Аляска. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель NORAD Марианна Клемонс.

"Российские бомбардировщики прошлой ночью вошли в опознавательную зону противовоздушной обороны Аляски, но самолеты NORAD не сопровождали их. Эти иностранные летательные аппараты не нарушили воздушное пространство США", - отметила она.

По словам Клемонс, полет "совершался в международном воздушном пространстве". Она подчеркнула, что NORAD "в целях обеспечения безопасности не называет точную дистанцию", на которую иностранные самолеты могут приближаться к границам воздушного пространства США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка