О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление компании "Нордавиа - региональные авиалинии"

В последнее время в некоторых СМИ появилась информация о якобы нарастающей задолженности АО "Нордавиа - региональные авиалинии" перед компанией WBT. В связи с такой информацией АО "Нордавиа" заявляет

В последнее время в некоторых СМИ появилась информация о якобы нарастающей задолженности АО "Нордавиа - региональные авиалинии" перед компанией World Best Trade (WBT), зарегистрированной на Сейшельских островах. В связи с такой информацией, распространяемой представителями WBT в России, АО "Нордавиа" заявляет следующее.

Данная информация не соответствует действительности. Предъявляемые компанией WBT претензии связаны с долгом, который образовался из финансовой помощи, оказываемой акционерами компании за последние 10 лет, и который составляет в настоящее время около 200 миллионов долларов США.

Компания WBT развернула против "Нордавиа" информационную войну, действуя через своих адвокатов в России и за её пределами и пытаясь подорвать деловую репутацию ведущего авиаперевозчика на Северо-Западе страны, имеющего за плечами 87 лет безупречной истории.

Хотелось бы отметить, что авиакомпания "Нордавиа" продолжает уверенно развиваться - по итогам 2016 года компания продемонстрировала рост основных финансовых и операционных показателей. Компания является хорошим примером того, как непрофильный актив, обладающий огромной социальной значимостью, был за короткий срок трансформирован в эффективный бизнес. В этом заслуга нынешней управленческой команды "Нордавиа".

"Нордавиа" является частной российской компанией, работающей полностью в соответствии с российским и международным законодательством. Компания взаимодействует с государственными органами и профильными ведомствами исключительно в рамках установленных законом механизмов.

Действия компании WBT вынуждают нас принимать меры по выстраиванию юридической защиты в российских и иностранных судах для разрешения сложившейся ситуации в правовом поле. В тоже время, мы хотели бы подчеркнуть, что возникшая ситуация не влияет на операционную деятельность компании и у нас есть уверенность, что она будет разрешена в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка