О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Израильская авиапромышленность" ведет переговоры с Китаем о разработке нового гражданского самолета

Израильский государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА, IAI) и китайский государственный концерн "Авиационная промышленность" (AVIC) ведут переговоры о совместной разработке нового гражданского самолета

Израильский государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА, IAI) и китайский государственный концерн "Авиационная промышленность" (AVIC) ведут переговоры о совместной разработке нового гражданского самолета.

Как сообщает "Калькалист", речь идет о малом самолете бизнес-класса, предназначенном для коротких и средних перелетов.

Информация о факте ведения переговоров была опубликована в протоколах комиссии по назначениям государственных чиновников, рассматривавшей кандидатуру Яира Шамира на пост председателя совета директоров ТАА.

Комиссия в итоге отклонила кандидатуру Шамира, несмотря на давление со стороны министра обороны Авигдора Либермана, причем переговоры с китайцами стали одним из серьезных доводов против назначения.

В случае назначения на пост Шамир находился бы в состоянии конфликта интересов по данной сделке и не имел бы права заниматься ей, при том что контракт, если он будет подписан, станет важнейшей частью работы гражданского департамента концерна....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка