О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники нацгвардии обнаружили РГД-5 в районе аэропорта в Оренбуржье

Правоохранители Оренбургской области проводят проверку по факту обнаружения боеприпаса в районе аэропорта в Оренбургской области

Правоохранители Оренбургской области проводят проверку по факту обнаружения боеприпаса в районе аэропорта в Оренбургской области. Об этом в четверг сообщило Управление нацгвардии по Оренбуржью.

"Накануне вечером в отдел полиции МУ МВД "Орское" поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на гранату, в 150 м от поворота на аэропорт автотрассы "Оренбург-Орск-Шильда", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место полицейские оцепили территорию. Затем сотрудники группы инженерно-технического отделения ОМОН регионального управления нацгвардии обследовали предмет. Им оказалась боевая граната РГД-5, состоящая из корпуса зеленого цвета, запала и самодельной чеки.

Так как боеприпас представлял угрозу для окружающих, и его невозможно было перевозить, бойцы ОМОН уничтожили предмет накладным зарядом на месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка