О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ярославской области обсудят создание электросамолетов

24−27 апреля в Рыбинске Ярославской области пройдет международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство"

24−27 апреля в Рыбинске Ярославской области пройдет международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы форума. Форум организуют НПО "Сатурн", администрация Рыбинска, Рыбинский государственный авиационный технический университет и правительство Ярославской области.

В форуме примут участие представители российских и зарубежных предприятий, специалисты ведущих университетов страны, представители малых и средних технологических и инжиниринговых компаний. Участники обсудят развитие передовых производственных технологий, на форуме продемонстрируют новейшие разработки.

В рамках форума будут работать сессии "Альтернативные виды энергии", "Двигателестроение. Электродвигатель для электрического самолета. Гибридные силовые установки", "Аддитивное производство", "Цифровое проектирование, моделирование и интеграция". На круглых столах обсудят новые методы обработки и перспективные технологические решения в производстве деталей газотурбинных двигателей, а так же новые технологические решения в сварочном производстве. Одно из самых перспективных направлений будущего - создание электрических самолетов.

На форуме проблемы электросамолетов обсудят представители авиационных институтов Уфы, Новосибирска, Москвы и калужского НПО "Эрга".

"На форуме обсудят основные концепции электрических и гибридных силовых установок самолетов, проблемы обеспечения надежности и безопасности эксплуатации, а также экономические аспекты создания и эксплуатации гибридных силовых установок для различных типов воздушных судов", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы форума.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 24 апреля Ярославскую область посетит Владимир Путин, не исключено, что он примет участие в каких-либо мероприятиях форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка