О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении началось летно-тактическое учение с экипажами истребительной и армейской авиации российской авиабазы Эребуни

На российской авиационной базе Эребуни в Армении в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения началось летно-тактическое учение

На российской авиационной базе Эребуни в Армении в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения началось летно-тактическое учение. В нем задействовано более 50 единиц колесной специальной и авиационной техники, а также фронтовые истребители МиГ-29 и вертолеты Ми-8МТШ, Ми-24.

Летные экипажи будут отрабатывать вопросы прикрытия войск с воздуха, а также поражение и уничтожение воздушных целей.

В ходе учения звено самолетов МиГ-29 будет имитировать авиацию условного противника, именно с ними будет отрабатываться поиск, перехват, воздушный бой и принудительная посадка на аэродром.

Одним из этапов учения станет перелет самолетов на запасной аэродром. Подразделения наземных служб отработают вопросы по обеспечению непрерывной связью, радиолокационному контролю полетов по различным маршрутам, подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке и маскировке авиационной и специальной техники.

Помимо этого, будет проведена дегазация самолетов после попадания в полете в условное радиоактивное облако....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка