О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине подали иск против российской авиакомпании за полеты в Крым

Украинская прокуратура подала иск к российской авиакомпании о взыскании более 370 тысяч долларов за использование воздушного пространства в районе Крыма

Украинская прокуратура подала иск к российской авиакомпании о взыскании более 370 тысяч долларов за использование воздушного пространства в районе Крыма.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Автономной республики Крым, которая продолжила функционировать на Украине после вхождения полуострова в состав РФ и сейчас базируется в Киеве. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

"Установлено, что российской авиакомпанией, вопреки требованиям Конвенции о международной гражданской авиации 1981 года, Многостороннему соглашению об уплате маршрутных сборов и Воздушному кодексу Украины, не уплачены средства за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации", — говорится в сообщении.

Указывается, что российской компании, которая осуществляет ежедневные полеты в Крым, предъявлен иск о взыскании более 10 миллионов гривен. При этом название компании в сообщении не уточняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка