О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Махачкалы прошли учения спасателей Махачкалинской РПСБ Росавиации

Сегодня, 20 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялись учения спасателей Махачкалинской региональной поисково-спасательной базы ФКУ "Южный Авиационный Поисково-Спасательный Центр"

Сегодня, 20 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялись учения спасателей Махачкалинской региональной поисково-спасательной базы ФКУ "Южный Авиационный Поисково-Спасательный Центр".

Спасатели отрабатывали навыки прыжков с парашютом с высоты от 1600 до 2000 метров, а также совершили прыжки с грузовыми контейнерами и спуски из вертолета в режиме висения.

Подобные учения проводятся ежемесячно для поддержания навыков спасателей.

Сотрудники Махачкалинской РПСБ работают в системе единого Авиационно-космического поиска и спасения в Южном регионе России. Основные функции, которые входят в обязанности сотрудников ФКУ "Южный АПСЦ", это поиск и спасение пострадавших в происшествиях, связанных с авиацией.
В состав Южного Авиационного Поисково-Спасательного Центра входят 7 баз, которые располагаются в Махачкале, Ростове-на Дону, Волгограде, Астрахани, Минеральных Водах, Сочи и в Симферополе.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций в авиации и космической сфере, дело спасателей этого центра - определить место происшествия и первыми выдвинуться на спасение пострадавших. В состав поисковой парашютно-десантной группы входит и медицинский работник, который в случае необходимости сможет оказать первую доврачебную помощь.

Отметим, что спасатели махачкалинского РПСБ не раз участвовали в спасательных операциях, не связанных с авиацией. В частности, именно они помогали спасти кизлярских рыбаков, которые 2008 году были заблокированы льдинами в Каспийском море....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка