О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Домодедова" вырос более чем на 4% в I квартале 2017 года

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" составил 6 миллионов человек в I квартале 2017 года, он вырос на 4,4% по сравнению с январем-мартом 2016 года

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" составил 6 миллионов человек в I квартале 2017 года, он вырос на 4,4% по сравнению с январем-мартом 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

"По итогам первого квартала 2017 года пассажиропоток увеличился на 4,4% относительно прошлогодних показателей и составил 6 миллионов человек. При этом со второй половины марта мы отмечаем двузначные темпы роста недельных показателей относительно аналогичных периодов 2016 года. По нашим данным, эта тенденция сохраняется и в апреле, что формирует позитивные ожидания относительно недавно начавшегося весенне-летнего периода навигации", - приводятся в сообщении слова заместителя директора аэропорта по коммерции Алексея Раевского.

Как отмечается в материале, наиболее заметный рост зафиксирован на международных направлениях: за три месяца аэропорт "Домодедово" обслужил 2,4 миллиона пассажиров, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Самыми популярными маршрутами стали Дубай, Пунта-Кана, Ереван, Стамбул, Верона. За январь-март 2017 года на указанных направлениях было перевезено 463 тысячи человек - на 45,5% больше показателей первого квартала прошлого года.

Как уточняется в сообщении, для перелетов по стране в первые три месяца 2017 года аэропорт "Домодедово" выбрали 3,5 миллиона человек, что на 1% превышает показатели прошлого года. В числе самых востребованных направлений оказались Краснодар, Сабетта, Красноярск, Уфа, Барнаул. На этих маршрутах зафиксирован рост пассажиропотока в пределах 53%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка