О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону открывается центр по подготовке пилотов квадрокоптеров

Донском государственный технический университет предлагают всем желающим пройти обучение по управлению беспилотным летательным аппаратом

Донском государственный технический университет (ДГТУ) предлагают всем желающим пройти обучение по управлению беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Курсы по управлению дронами открываются на базе Авиационного учебного центра вуза. Там в ближайшее время будет создан дронодром - трасса для проведения чемпионатов по дрондрейсингу, гоночных соревнований для квадрокоптеров.

"Квадрокоптеры, или дроны, находятся в открытой продаже, однако освоить технику управления ими непросто, - говорится в релизе вуза. - Занятия Авиационного учебного центра предусмотрены в том числе и для новичков, желающих научиться профессионально проводить полеты без ущерба для своих летательных аппаратов. Пройдя образовательную программу, слушатели получат сертификат повышения квалификации по программе "Управление беспилотным летательным аппаратом".

На выбор предлагается два вида курсов. Обучение, рассчитанное на 20 часов, позволит получить базовые знания об устройстве квадрокоптера, освоить взлет и посадку, а также начальные навыки управления летательным аппаратом. Основной курс (72 часа) включает в себя теоретическую и практическую части. Перед выходом на открытую площадку слушатели будут проходить тренажную подготовку и научатся ремонтировать дроны. Полученные знания позволят им впоследствии самостоятельно проводить техническое обслуживание и замену необходимых элементов непосредственно на месте эксплуатации аппарата. Практическая часть основного курса будет проходить на выездных тренировках на аэродроме для малой авиации в Дугино Ростовской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка