О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" отреагировала на инцидент, произошедший 15 апреля

Сотрудники авиаперевозчика организовали сбор средств на лечение Клима Фаттахова. К настоящему времени собранной суммы достаточно для прохождения годового курса реабилитации

15 апреля 2017 года двухлетний Клим Фаттахов, страдающий детским церебральным параличом, и его мать должны были вылететь рейсом Внуково (Москва) - Кольцово (Екатеринбург). В Москве они проходили очередной курс реабилитации. Однако, сотрудник компании отказал маме с ребенком в регистрации на рейс, сославшись на невозможность организовать посадку маломобильного пассажира без задержки рейса.

Руководство авиакомпании "Победа" присоединилось к благотворительной акции своих сотрудников, пообещав в течение года обеспечивать бесплатные перелеты ребенку и сопровождающему на собственных рейсах к месту реабилитации.

Приняты и другие меры, заглаживающие последствия неприятной истории. "Победа" провела широкомасштабное расследование своих технологий обслуживания, в ходе которого были найдены недочеты в обслуживании инвалидов - "маломобильных пассажиров". Проверка не обошлась и без увольнений- по ее результатам был уволен руководитель группы наземного обеспечения.

Также "Победа" пообещала ускорить обслуживание инвалидов. Стандарты работы с маломобильными пассажирами теперь будут учитывать особенности быстрой процедуры обслуживания самолетов, характерной для лоукостеров. Самолеты "Победы" обслуживаются в аэропорту всего полчаса: за это время производится высадка прилетевших пассажиров, уборка салона, посадка пассажиров и другие технологические процессы. Кроме того, будет организована комфортная приоритетная посадка, правда, при условии прибытия не менее, чем через час до вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка