О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" бесплатно перевезет ветеранов Великой Отечественной войны

Акция действует на все рейсы по России и в страны СНГ в период с 3 по 12 мая

Компания "Аэрофлот" и Международный аэропорт Шереметьево в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне организуют традиционную программу персонального обслуживания. В майские праздники все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющиеся гражданами соответствующих стран, смогут получить бесплатный перелет в экономическом классе обслуживания.

Причем авиаперевозчик возьмет на себя не только оплату тарифов, но и всех такс и сборов. А каждый участник акции может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Герои Советского Союза, а также полные кавалеры ордена Славы получат билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Напомним, акция действует с 2001 года. "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время участниками акции стали около 75 тыс. человек.

- Эта акция - знак глубокой благодарности Аэрофлота тем, кто в тяжелой битве завоевал для нас право на жизнь, - заявил гендиректор крупнейшей российской авиакомпании Виталий Савельев. - Забота о ветеранах - наш священный долг. Мы помним о подвиге гражданских летчиков, надевших военную форму и ушедших на фронт, едва начались сражения. Свято помним о цене, которую заплатил весь наш народ за Великую Победу. И потому каждую ее годовщину встречаем специальной акцией для воинов Великой Отечественной, тех, кто испытал наибольшие тяготы военных лет.

В аэропорту Шереметьево для этого создан оперативный штаб по подготовке и встрече гостей. Для ветеранов установят приоритетный порядок и особые условия обслуживания. В ожидании вылета ветераны смогут бесплатно отдохнуть в залах повышенной комфортности. К их услугам - предрейсовые и послерейсовые осмотры в медпунктах терминалов. Они оснащены всем необходимым оборудованием и медикаментами, а сотрудники прошли дополнительный инструктаж.

На стойках информации в аэропорту будут размещены памятки об услугах с контактными данными задействованных служб и организаций. Для вызова бесплатного сопровождения работниками аэропорта на период прохождения пред- и послеполетных формальностей ветерану необходимо обратиться в колл-центр либо на стойку информации.

- Для всех нас День Победы - это великое событие. Праздник, когда мы вспоминаем тех, кто геройски отдал жизнь на фронте, и возможность поклониться тем, кто прошел дорогами войны и дожил до наших дней. На нас лежит особая ответственность сделать все возможное, чтобы все ветераны Великой Отечественной войны, которые в эти дни будут путешествовать, ощутили заботу, ответственность и внимание, - отметил гендиректор АО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко.

Куда можно слетать

Любой из маршрутов внутри России и в следующих странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия. Ветеранам категории "участник Великой Отечественной войны" и "инвалид Великой Отечественной войны" можно слетать и в Европу: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Сроки действия акции

Перевозка в рамках акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2017 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 24 апреля по 12 мая 2017 года (включительно).

На какие рейсы можно получить билет

Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы "Аэрофлот" под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот" (SU5000 - SU6999). Действие акции не распространяется на рейсы ПАО "Аэрофлот" (SU3000 - SU4999), выполняемые по соглашениям "код-шеринг" с другими авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка