О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты США провели разведку вблизи российских баз в Сирии и Калининградской области

Американские военные самолеты в четверг провели очередные разведывательные полеты вблизи российских баз в Сирии и границ Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации

Американские военные самолеты в четверг провели очередные разведывательные полеты вблизи российских баз в Сирии и границ Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168853, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в течение нескольких часов выполнял полеты над акваторией Средиземноморья вдоль побережья Сирии, где расположены пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе и авиабаза Хмеймим.

Также в четверг стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4139 и позывным LANDO98, поднявшийся с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил подлет к российским границам на юге Балтики. Американский разведчик выполнял многочасовой полет к югу от границ Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши.

Маршрут его полета после вылета из Англии пролегал над Северным морем, Нидерландами, Германией и Польшей.

При этом первоначально на задание к российским границам на Балтике из Англии в четверг вылетел другой американский разведчик - RC-135W с бортовым номером 64-14847 и позывным BUSH72. Однако, по данным авиационных сайтов, из-за возникших на борту технических неполадок ему пришлось развернуться над Северным морем и вернуться на базу. И вместо него был направлен борт 62-4139.

Как сообщалось, накануне разведывательные полеты у границ Калининградской области осуществили самолеты Королевских ВВС Великобритании, НАТО и Швеции. Так, в среду днем многочасовую разведку у побережья Калининградской области осуществлял самолет RC-135W британских Королевских ВВС. Тем временем, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией НАТО E-3A AWACS совершал полет в воздушном пространстве Польши к юго-западу от Калининградской области, наблюдая за российской территорией. Перед этим со стороны Балтийского моря к Калининградской области подлетел разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4, который затем курсировал вдоль российского побережья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка