О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одну из больниц в Коми оборудуют вертолетной площадкой

Ухтинскую городскую больницу №1 оснастят вертолетной площадкой

Ухтинскую городскую больницу №1 оснастят вертолетной площадкой, сообщил министр здравоохранения республики Коми Дмитрий Березин.

По его словам, в 2017 году республика присоединилась к реализации программы по развитию санитарной авиации. Одно из преимуществ программы заключается в приобретении вертолета и строительстве вертолетной площадки.

"В Ухте доставка пациентов с инфарктом миокарда и инсультом осуществлялась невовремя. Поэтому на базе Ухтинской городской больницы мы организовали Центр медицины катастроф. Планируем сделать вертолетную площадку с базированием вертолета Ми-8 в аэропорту Ухты, и оказывать помощь всем прилегающим территориям. Это Ижма, Усть-Цильма, Троицко-Печорск, Удорский район", - приводит слова Березина ИА "Комиинформ".

Он подчеркнул, что главным критерием для оказания качественной медпомощи является скорость доставки пациента от вертолета до операционного стола. Разместить вертолетную площадку планируется в непосредственной близости от больницы. Новый объект будет использоваться для нужд санитарной авиации и госпитализации крайне тяжелых пациентов, которым потребуется оказание неотложной медицинскую помощь.

Строительство вертолетной площадки обойдется бюджету республики примерно в 15 млн рублей. Рабочим предстоит выполнить работы по вырубке, проектированию, асфальтированию, освещению, проведению автодороги. Работы продлятся до 30 ноября 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка