О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потенциал для транзитных полетов через территорию Украины пока отсутствует - "Украэрорух"

Потенциал для увеличения полетов иностранных авиакомпаний через территорию Украины, на сегодняшний день отсутствует, констатирует глава Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Дмитрий Бабейчук

Потенциал для увеличения полетов иностранных авиакомпаний через территорию Украины, на сегодняшний день отсутствует, констатирует глава Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Дмитрий Бабейчук.

"К сожалению нельзя похвастаться объемами и изменением объемов, потому что очень сильно повлияла на структуру движения в воздушном пространстве Украины ситуация, связанная с оккупацией Крыма и с катастрофой MH-17, с антитеррористической операцией на востоке. Фактически транзитный потенциал у нас исчез", - сказал он в ходе Украинского инфраструктурного форума в Киеве в четверг.

Он добавил, что если раньше транзитные потоки составляли около 80% в доходах предприятия, то сейчас это менее 20%.

"Поэтому мы открываем другие горизонты, и рады тому, что у нас идет развитие национальных перевозчиков, в частности МАУ, так как более 40% наших доходов связаны с ней",- резюмировал Д.Бабейчук.

Как сообщалось, ГПОВД "Украэрорух" в течение 2016 года обслужило 214,3 тыс. полетов против 234,9 тыс. за 2015 год. Количество обслуженных полетов, выполненных самолетами и вертолетами авиакомпаний Украины, выросло на 17,6%, иностранными авиакомпаниями - сократилось на 19,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка