О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более половины россиян готовы отказаться от поездок в США в случае ужесточения миграционной политики

Туристический поисковик KAYAK.ru провел опрос среди российских путешественников и выяснил, как бы они отнеслись к необходимости передачи паролей от личных аккаунтов в социальных сетях пограничным службам

Туристический поисковик KAYAK.ru провел опрос среди российских путешественников и выяснил, как бы они отнеслись к необходимости передачи паролей от личных аккаунтов в социальных сетях пограничным службам. Ранее правительство США выступило с подобной инициативой в отношении прибывающих в страну иностранных граждан некоторых государств.

Как показало исследование, 61% россиян откажется предоставлять данные для входа в свои аккаунты в социальных сетях, если такая необходимость возникнет. При этом 46% респондентов признались, что вообще не готовы посещать страну, проводящую такую миграционную политику. 15% опрошенных откажутся отвечать на вопросы о своих политических взглядах и раскрывать другую информацию о своей личной жизни. При этом 47% согласятся сделать это, но им будет некомфортно.

66% россиян уверены, что такая политика нарушает неприкосновенность частной жизни и является неприятным вмешательством в личное пространство. Прежде всего, соотечественники опасаются, что пограничные власти смогут получить доступ к их банковским счетам (56%). Еще 46% респондентов не хотели бы, чтобы посторонние люди смогли впоследствии делать на их страницах публикации от их имени.

При этом 15% опрошенных заявили, что им нечего скрывать от властей, и они готовы передавать им свои личные данные, если это потребуется. А 13% не будут отказываться от поездки в США, несмотря на возможное ужесточение правил.

Вера Першина, региональный директор KAYAK Россия и Польша, комментирует: "Новая миграционная политика Трампа может негативно сказаться на туристическом потоке из других стран вообще и из России в частности. Как показало исследование, большинство российских путешественников готовы отказаться от поездок в США в случае, если Россия вдруг попадет в список стран, которых коснутся нововведения. Похожие результаты получены по итогам исследований и в других странах. Все это может иметь крайне негативные последствия для туристической индустрии США в целом".

*Исследование проведено компанией Opinium Research для KAYAK 10 - 12 апреля среди 1036 респондентов старше 18 лет.

KAYAK - лидер мирового рынка в сфере онлайн-поиска туристических предложений. KAYAK осуществляет поиск по различным туристическим ресурсам и помогает путешественникам найти подходящие авиабилеты, отели, автомобили напрокат и туры. Сайт и мобильные приложения поисковика располагают инструментами для планирования и управления путешествиями, включая ценовые уведомления, прогнозы цен и бесплатный сервис для организации маршрутов поездок. Ежегодно KAYAK обрабатывает более 1,5 миллиарда туристических запросов. Компании принадлежит 40 международных сайтов на 20 языках. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «KAYAK». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка