О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия будет предоставлять в ООН данные о боевых беспилотниках

Правительство РФ утвердило изменения в положение о предоставлении Россией сведений в регистр обычных вооружений ООН, следует из постановления правительства РФ, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации

Правительство РФ утвердило изменения в положение о предоставлении Россией сведений в регистр обычных вооружений ООН, следует из постановления правительства РФ, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, теперь Россия будет предоставлять данные о своих боевых беспилотных летательных аппаратах в регистр обычных вооружений ООН наряду с информацией о боевых самолетах. Так, в документе говорится, что боевые беспилотники представляют собой беспилотные летательные аппараты "с неизменяемой или изменяемой геометрией крыла, сконструированные, оснащенные или модифицированные для поражения целей путем использования управляемых ракет, неуправляемых ракет, бомб, пулеметов, пушек или других средств поражения".

Отмечается, что определения "боевые самолеты" и "боевые беспилотные летательные аппараты" в документе не охватывают учебно-тренировочные летательные аппараты для основной летной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка