О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД начала воздушные съемки Москвы

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" начало воздушные съемки Москвы для создания цветного ортофотоплана столицы

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) начало воздушные съемки Москвы для создания цветного ортофотоплана столицы, сообщили в пресс-службе федерального предприятия.

"Сегодня, 21 апреля 2017 г., на самолете Beechcraft King Air 350 филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приступил к проведению воздушных съемок Москвы в интересах ГБУ "Мосгоргеотрест" по заказу столичного правительства. Аэрофотосъемка проводится с высоты 3 тыс. м, общая площадь городской территории, которую предстоит отснять, составит 3 тыс. 392 кв. км", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на воздушном судне установлена аппаратура камера DMC-II и камера А-3 VisionMap.

"Цифровая аэрофотосъемка проводится с целью создания цветного ортофотоплана столицы масштаба 1:2000. На основе этого плана выполняется топографический мониторинг территории Москвы, ведется обновление цифровых топографических планов, карт и схем масштабного ряда 1:2000-1:25000 Единой государственной картографической основы (ЕГКО) Москвы, а также с целью расширения областей использования получаемых цифровых аэрофотосъемочных материалов. Продолжительность воздушных съемок, которые будут проведены в несколько сессий, составит 30 часов", - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по завершению данного проекта, который стал для филиала "Аэроконтроль" первым опытом такого рода, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приступит к выполнению воздушных съемок Санкт-Петербурга и его окрестностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка