О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западные исследователи признали ПАК ФА лучшим истребителем в мире

По версии исследователей портала Global Conflict, российский перспективный истребитель Т-50 является лучшим в мире

По версии исследователей портала Global Conflict, российский перспективный истребитель Т-50 является лучшим в мире. В десятку лучших вошли еще 3 российских самолета. Об этом сообщает канал Звезда .

В качестве главных преимуществ российского истребителя 5-го поколения исследователи отметили "высокую скорость и дальность полета, а также мощные двигатели и отличные маневренные характеристики".

А топ-10 вошли еще три российских самолета: Су-35 (третье место), Су-30МКИ (четвертое место) и МиГ-35 (восьмое место).

В исследовании отмечается, что Су-35 является "смертельно опасным при встрече с большинством самолетов НАТО". А что касается Су-30 МКИ, то его главным преимуществом называется способность "подсвечивать цели для истребителей группы".

В десятку лучших попали также 3 американские машины: F-22 - на второй строке, новейший F-35 - на седьмой и F-16 - на десятой.

Девятое место в рейтинге досталось шведскому истребителю Gripen.

Оставшиеся строки, пятую и шестую, заняли соответственно французский Dassault Rafale и евроистребитель Typhoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка