О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты, купившие права в "Крыльях Невы", предстанут перед судом

В Кировский районный суд Санкт-Петербурга направлено для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о покупке летных лицензий тремя жителями Краснодара

В Кировский районный суд Санкт-Петербурга направлено для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о покупке летных лицензий тремя жителями Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного СУ на транспорте, в 2010 году один из обвиняемых обратился в учебный центр авиации "Крылья Невы". За 150 тыс. рублей ему были оформлены документы об обучении пилотированием Як-18Т и свидетельство коммерческого пилота гражданской авиации. По той же схеме, в 2011-2012 годах документы получили еще два человека.

"В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на транспортные средства и гражданское оружие обвиняемых стоимостью около 500 000 рублей для обеспечения вынесения приговора по преступлению, за которое предусмотрено лишение свободы до 6 лет лишения свободы либо штраф в размере до 2 млн рублей", -отметили в пресс - службе.

Директор центра "Крылья Невы" Андрей Кочаргин обвиняется в выдаче подобных удостоверений 53 гражданам, на которых, по версии следствия, заработал 5,8 млн рублей. Его дело находится в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка