О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Головное предприятие транспортного дивизиона ОАК - ОАО "Ил" - возглавит Вице-президент по транспортной авиации Алексей Рогозин

21 апреля 2017 года в рамках рабочего совещания на площадке ОАО "Ил" Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь представил коллективу Вице-президента ОАК по транспортной авиации Алексея Рогозина

21 апреля 2017 года в рамках рабочего совещания на площадке ОАО "Ил" Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь представил коллективу Вице-президента ОАК по транспортной авиации Алексея Рогозина, который возглавит головное предприятие транспортного дивизиона ОАО "Ил".

В соответствии с вводимой ОАК моделью управления формируемыми дивизионами Алексей Рогозин сохранит за собой должность профильного Вице-президента ОАК по транспортной авиации. Такая конструкция уже введена в боевой, стратегической и специальной, а также гражданской авиации.

Изменения обусловлены логикой трансформации корпоративной структуры ОАК. Целевая модель предполагает пошаговый переход к единой компании с формированием четырех дивизионов - гражданской, военной, транспортной и специальной авиации. Преобразования происходят в соответствии с новой Стратегией Корпорации, одобрены Советом директоров ОАК в декабре прошлого года и направлены на повышение эффективности управления авиационными программами.

ОАО "Ил" становится головной компанией формируемого транспортного дивизиона, на базе которого будут объединены другие активы - ВАСО, Авиастар-СП, ОАК-ТС, ЭМЗ им. Мясищева, а также ряда авиаремонтных предприятий.

Перед новым руководителем поставлена задача - консолидировать ключевые функции управления предприятиями на уровне головной Корпорации и выстроить единый контур управления программами транспортной авиации - тяжелого Ил-76, легкого Ил-112, перспективных среднего и сверхтяжелого транспортников. Это позволит повысить эффективность операционной деятельности на всех стадиях жизненного цикла авиационной техники, снизить непроизводственные издержки за счет централизации управленческих функций, в том числе скоординированного исполнения контрактных обязательств по созданию новых образцов техники.

Одной из ключевых целей, которая будет стоять перед предприятиями дивизиона, - выполнение гособоронзаказа и обеспечение перспективных потребностей Минобороны России и других органов исполнительной власти в обновлении парка транспортных самолетов.

Развитие программ транспортной авиации - один из приоритетов ОАК в ближайшие годы, что обусловлено огромным отложенным спросом со стороны потенциальных заказчиков. Кроме того, обновление парка военно-транспортной авиации входит в число приоритетов новой государственной программы вооружений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка