О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино" начал принимать международные рейсы 22 апреля

Новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино" начал принимать международные рейсы 22 апреля 2017 года

Новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") начал принимать международные рейсы 22 апреля 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Перевод международных рейсов в новый терминал состоялся сегодня и первыми пассажирами, которые вошли в него, стали вернувшиеся из Анталии туристы.

"С этого момента все международные рейсы будут обслуживаться в нем, старый терминал выведен из эксплуатации", - пояснили в пресс-службе.

В новом терминале установлено 37 кабин паспортного контроля (19 - на прилет, 18 - на вылет), пропускная способность пункта пропуска через государственную границу в настоящее время составляет 740 пассажиров в час в двух направлениях, что в два раза превышает возможности старого аэровокзального комплекса. Пункт пропуска оборудован современными системами контроля документов и проверки багажа, а также системой оформления домашних животных.

"Имеющаяся конфигурация пункта пропуска позволит на время проведения чемпионата мира увеличить его пропускную способность еще на треть - до 1000 пассажиров в час. Это произойдет за счет работы всех кабин в часы пиковые периоды", - сказал исполнительный директор аэропорта "Стригино" Денис Букин.

Напомним, что строительство нового пассажирского терминала в аэропорту "Стригино" началось 10 июня 2014 года. Инвестиции в строительство превысили 4 млрд рублей. Внутрироссийские рейсы в полном объеме аэропорт начал обслуживать в новом терминале 30 марта 2016 года. Тогда же планировалось, что международные рейсы будут приниматься в новом терминале со второго квартала 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка