О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" начнут со среды летать из Жуковского в Тель-Авив 4 раза в неделю

Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" начнет со среды, 26 апреля, полеты в Израиль из подмосковного аэропорта Жуковский с частотой четыре рейса в неделю

Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" начнет со среды, 26 апреля, полеты в Израиль из подмосковного аэропорта Жуковский с частотой четыре рейса в неделю, сообщила пресс-служба израильского министерства транспорта.

Согласование полетов затянулось из-за того, что авиационные власти еврейского государства поначалу отказывались признавать за Жуковским региональный статус и относили его к столичным аэропортам, для которых квота в отношении Израиля уже исчерпана.

"Компания Ural Airlines ("Уральские авиалинии") начинает выполнять четыре авиарейса в неделю из аэропорта Жуковский (около 40 км от Москвы) в аэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле. Первый рейс в этом направлении запланирован на 26 апреля", - сказано в сообщении министерства.

По его данным, полеты в Израиль будут выполнять самолеты Airbus 320 и Airbus 321, рассчитанные, соответственно, на 160 и 220 мест.

Минтранс сообщил, что в первом квартале пассажиропоток на маршруте Россия-Израиль вырос на 25% к аналогичному периоду предыдущего года.

"За первые три месяца 2017 года прямыми рейсами между двумя странами воспользовалось более 234 тысяч человек - 6,64% от общего числа пассажиров аэропорта имени Бен-Гуриона. На аналогичный период 2016 года эта цифра составила более 187 тысяч - 6,22% от общего числа пассажиров", - говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка