О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялся "День науки"

20 апреля в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел "День науки", в рамках которого состоялась Студенческая научно-техническая конференция

20 апреля в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел "День науки", в рамках которого состоялась Студенческая научно-техническая конференция (СНТК-2017).

Нынешней весной конференция прошла уже в седьмой раз, охватив все факультеты и кафедры университета. В течение дня работали 25 секций по всем направлениям, изучаемым в ВУЗе: от инноваций в сфере безопасности полетов и изучения проблем прочности летательных аппаратов, до перспектив развития воздушного законодательства и повышения эффективности управления авиабизнесом. Студенты всех курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета представили научные работы по различным аспектам авиационной отрасли, а некоторые охватили несколько тем. Всего в рамках СНТК-2017 выступили около 500 студентов, представивших почти 450 докладов.

Согласно традиции ведущего авиационного ВУЗа России, докладчики не только презентовали свои работы, но и отвечали на вопросы аудитории, которая включала как их однокурсников, так и профессорско-преподавательский и командно-руководящий составы университета.

"Мы рады предоставить студентам площадку для научной деятельности, ведь именно отсюда начинается их путь к великим достижениям. Именно такие мероприятия позволяют посмотреть на проблему "свежим" взглядом, предложить инновационную идею. Это то, что необходимо авиационной отрасли, особенно в нынешних условиях" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Согласно заведенному порядку, на презентациях работ научная конференция не ограничивается: лучшие доклады будут опубликованы в ежегодном сборнике Студенческой научно-технической конференции и отраслевых журналах.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка