О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финская авиакомпания откроет петербуржцам Америку

Авиакомпания Finnair вводит дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Хельсинки

Авиакомпания Finnair вводит дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Как сообщил журналистам региональный вице-президент компании Фредрик Шарпентье, новые рейсы будут удобны для стыковочных перелетов в Юго-Восточную Азию и Америку, а также для деловых поездок.

Рейсы будут теперь отправляться из Петербурга в 5:45 мск, 12:30 мск и 19:10 мск ежедневно, кроме субботы. Говоря о рейсе на 5:45, Ф.Шарпентье отметил, что он будет удобен для бизнес-поездок и однодневных командировок. "Мы надеемся, что новый рейс приведет к увеличению числа бизнес-пассажиров", - сказал вице-президент Finnair.

Кроме того, авиакомпания рассчитывает, что увеличение частотности даст больше гибкости пассажирам при перелета из Хельсинки дальше в Европу, Юго-Восточную Азию (Вьетнам, Таиланд, Индонезия) и города Северной Америки (Сан-Франциско, Чикаго и Нью-Йорк).

Глава представительства Finnair в России Мария Ануфриева отметила, что сегодня самые популярные направления среди российских пассажиров, летающих через Хельсинки, это Бангкок, Нью-Йорк и Сингапур.

Ранее сообщалось, что в конце 2017 года Finnair откроет рейсы в Гавану (Куба), Гоа (Индия), Пуэрто-Вальярта (Мексика) и Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика). В компании рассчитывают, что расширение регулярного расписания Finnair из Петербурга позволит на 39% увеличить количество доступных мест для авиапассажиров на маршруте Петербург - Хельсинки - Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка