О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Храброво" самолет не мог приземлиться из-за косули, выбежавшей на взлетно-посадочную полосу

Необычный случай произошел в воскресенье вечером в калининградском аэропорту "Храброво"

Необычный случай произошел в воскресенье вечером в калининградском аэропорту "Храброво". Самолет авиакомпании S7, следующий рейсом Москва (Домодедово) - Калининград не мог приземлиться, и был вынужден уйти на второй круг из-за того, что на взлетно-посадочную полосу вышел… дикий зверь.

- Мы уже шли на посадку, как вдруг командир по громкой связи объявил: "Уважаемые пассажиры, мы совершили маневр, который называется заход на второй круг. На полосе оказалось животное. Через пару минут повторим заход на посадку". Пассажиры были в недоумении - первый раз такое услышали. Кое-кто и перепугался, - рассказывает Василий Масальский, редактор радио "Комсомольская правда" - Калининград", который оказался в числе пассажиров того самолета. - Мы сели со второй попытки. Все закончилось хорошо.

В аэропорту "Комсомолке" случай подтвердили - животное действительно помешало самолету приземлиться.

- Это была косуля, которая покинула взлетно-посадочную полосу самостоятельно через несколько минут. Воздушное судно со второй попытки совершило посадку в аэропорту "Храброво" в 19:49 без опоздания, - сказала помощник генерального директора аэропорта по связям с общественностью Наталья Грицун.

Интересно, что подобные случаи были и раньше. Хотя частыми их назвать нельзя. В аэропорту рассказали, что на взлетно-посадочную полосу как-то выходила лиса, в другой раз - собака. Аэродромная служба аэропорта "Храброво" всегда оперативно реагирует на подобные случаи и отгоняет, убирает животных и любые иные препятствия с взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка