О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шанцев: аэропорт Стригино станет крупным узловым транспортным центром ПФО

Нижегородский аэропорт Стригино после ввода в эксплуатацию участка высокоскоростной магистрали от Москвы до Нижнего Новгорода станет крупным узловым центром и к 2019 году увеличит пассажиропоток до 1,5 млн человек в год

Нижегородский аэропорт Стригино после ввода в эксплуатацию участка высокоскоростной магистрали от Москвы до Нижнего Новгорода станет крупным узловым центром и к 2019 году увеличит пассажиропоток до 1,5 млн человек в год. Об этом заявил в понедельник губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя перевод международных рейсов в новый терминал аэропорта.

"По завершению строительства участка высокоскоростной магистрали от Москвы до Нижнего Новгорода аэропорт Стригино станет крупным транспортно-пересадочным узлом для соседних регионов, у которых нет своих международных аэропортов, и кому ближе доехать до нас, чем добираться до Москвы. Инфраструктура полностью готова для того, чтобы качественно обслуживать даже повышенный туристический поток", - отметил Шанцев, слова которого приводит пресс-служба.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, старый терминал закрыт сейчас на реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018. Все международные рейсы будут выполняться из нового терминала.

"На сегодняшний день у нас есть регулярные направления в Стамбул, Минск, чартерные направления - в Испанию, Грецию, Турцию, Тунис. Рост пассажиропотока оценивается в 8% в год на сегодняшний момент, а к 2019 году этот показатель превысит цифру в 1,5 млн пассажиров в год", - отметил генеральный директор Международного аэропорта Стригино Денис Букин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка